Помогите с информатикой

петр иванович Ученик (11), открыт 3 недели назад
Совокупность знаков, при помощи которых записываются числа, называется:
Вопрос 1 Выберите один ответ:

1)системой счисления

2)алфавитом системы счисления

3)цифрами системы счисления

4)основанием системы счисления

Вопрос 2
Пока нет ответа
Отметить вопрос
Текст вопроса
ИНФО8-В64
Двоичное число 100110 в десятичной системе счисления записывается как:

Вопрос 2 Выберите один ответ:

1)36

2)38

3)46

4)37

Вопрос 3
Пока нет ответа
Отметить вопрос
Текст вопроса
ИНФО8-В65
Как называется количество символов в алфавите позиционной системы счисления?
Ответ: . . .
Вопрос 4
Пока нет ответа
Отметить вопрос
Текст вопроса
ИНФО8-В66
Как называется набор символов, используемый в позиционной системе счисления?
Ответ: . . .
Вопрос 5
Пока нет ответа
Отметить вопрос
Текст вопроса
ИНФО8-В67
Как называется место цифры в записи числа в позиционой системе счисления?
Ответ: . . .
Вопрос 6
Пока нет ответа
Отметить вопрос
Текст вопроса
ИНФО8-В68
Запишите число 4435 в десятичной системе счисления. Запишите только само число, основание системы счисления писать не нужно.
Ответ: . . .
Вопрос 7
Пока нет ответа
Отметить вопрос
Текст вопроса
ИНФО8-В69
Запишите число 3015 в десятичной системе счисления. Запишите только само число, основание системы счисления писать не нужно.
Ответ: . . .
Вопрос 8
Пока нет ответа
Отметить вопрос
Текст вопроса
ИНФО8-В70
Запишите число 1238 в двоичной системе счисления. Запишите только само число, основание системы счисления писать не нужно.
Ответ:. . .
Вопрос 9
Пока нет ответа
Отметить вопрос
Текст вопроса
ИНФО8-В71
Запишите число 3218 в двоичной системе счисления. Запишите только само число, основание системы счисления писать не нужно.
Ответ: . . .
Вопрос 10
Пока нет ответа
Отметить вопрос
Текст вопроса
ИНФО8-В72
Запишите число 10002 в десятичной системе счисления. Запишите только само число, основание системы счисления писать не нужно.
Ответ: . . .
2 ответа
Алексей Гусев Знаток (348) 3 недели назад
ух ты, дайте время и все будет готово, ради интереса напишите пока что какой это класс.
Алексей ГусевЗнаток (348) 3 недели назад
1 вопрос - алфавитом СС (системы счисления)
2 вопрос - 38
3 вопрос - вообще это называют вроде основанием
Алексей Гусев Знаток (348) Алексей Гусев, ну у вас и 3 и 4 это одинаковые вопросы если что)
5 вопрос - называют разрядом
6 вопрос - 100010100011(обычное деление на 2 до остатка 0 либо 1)
Алексей Гусев Знаток (348) Алексей Гусев, стоп у вас число это и так записано в десятичной, я его в двоичную перевел, скорректируйте пожалуйста условия задачи
ладно, едем дальше, 3015 в двоичной это 101111001111
1238 в двоичной 10011010110
3218 в двоичной 110010010010
10002 в двоичной это 1000000000000000000000000000000
удачи, не ошибись с количеством нулей)
петр ивановичУченик (11) 3 недели назад
Спасибо
петр ивановичУченик (11) 3 недели назад
7 класс
Алексей Гусев Знаток (348) петр иванович, рад был помочь! хорошей учебы?
Рустам Абдрашитов Мыслитель (9520) 3 недели назад
1. 2
2. 38
3. Основание
4. Алфавит
5. Разряд
6. 4435
7. 3015