Если уж такой привередливый, то покупай зелёные зёрна и сам обжаривай в духовке. Они по-любому более свежие, к тому же сам можешь варьировать степень обжарки по настроению. Я обжариваю небольшими порциями - примерно на неделю - и всегда имею свежий, ароматный кофе.
Вот этот например. Еще нужно обращать внимание на состав. Лично я не люблю смесь Арабики с Робустой, пью только чистую Арабику. Но это дело вкуса. Пробуйте, выбирайте.