как лечить псориаз?

Наталья Раенко Ученик (131), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Kajakas Высший разум (108541) 15 лет назад
Народные методы, рецепты и советы по лечению и профилактике Псориаза.

Приступая к лечению необходимо:

- Почистить организм, соблюдать строгую диету, принимать комплекс витаминов.

- Не употреблять алкоголь, не курить, не нервничать.

- Принимать наружные ванны из морской соли, травяные (череда, чистотел, шалфей, ромашка) 15-20 мин.

- Мази, желательно не гормональные.

- Больше пить. Принимать отвары трав, как строго направленные против Псориаза, так и для повышения иммунитета.

- Лечить болезнь изнутри и снаружи, т. е. лечиться комплексно.

1. Белок одного домашнего свежего яйца + 2-3 ложки цветочного меда +1/3 тюбика детского крема (Российского) +1 чайная ложка порошка серы (есть в аптеках, где готовят лекарства) +1 чайную ложку сока лука репчатого + десертную ложку сока чеснока + 2 чайные ложки золы плодов каштана (на рынке продают) + 2 чайные ложки золы плодов шиповника. Все тщательно перемешать миксером или вручную.

К этой массе постепенно добавляют солидол жировой черный, марки «Ж» (ГОСТ 1033-79).

Полученную мазь втирают утром и вечером в пораженные места. Можно один раз на ночь. Результат через 2-3 месяца.

2. Лечение фракцией Дорогова АСД (продается в ветлечебницах) . Флакон не вскрывать. Набирать шприцем через пробку. В баночке от крема смешать 5 мл. фракции и столько же любого растительного масла (лучше льняное или облепиховое) . Ваткой наносить на пораженные места. Полностью очищение происходить через 6 мес. Можно одновременно принимать фракцию АСД-2 и АСД -1 внутрь по схеме (противопоказаний нет) : начинать с 1 капли на 50 мл воды и запивать 1/2 стакана молока, доведя до 30 капель и обратно от 30 капель до 1 капли.

3. Череда + спирт в пропорции 1:1.Листья череды залить спиртом, настаивать 3 дня. Траву отжать, в жидкость добавить 1 пузырек ланолина, 1 пузырек вазелина (купить в аптеке) . Смазывать 2 раза в день. Можно по 15 капель спиртовой настойки череды принимать внутрь, разбавив водой.

4. Зола дубовой коры – 26 г, зола веток шиповника -25 г. , чистотел - 10 г. , 1 свежий яичный белок, солидол -100 г. Все тщательно перемешать, настоять при комнатной температуре 15 дней. Смазывать больные места.

5. Сок каланхоэ -10 г. , масло эвкалипта - 30 г, мед - 10 г. Все тщательно перемешать, выдержать 3 дня. Смазывать больные места.

6. Солидол – 60 г. , чистотел – 5 г. , мед – 3 г. , зола сеток шиповника, липоподий – 2 г. Перемешать, настоять 3 дня при комнатной температуре. Смазывать больные места.

7. Деготь березовый (в аптеках) – 50 г. , мед - 10 г. , зола веток шиповника - 20 г. , касторовое масло – 20 г. , 1 свежий яичный белок. Все перемешать, выдержать 3 дня. Смазывать больные места.

8. Чистотел и щавель конский в равных долях измельчить в порошок и залить березовым дегтем. Делать повязки 2 раза в день утром и вечером.
Остальные ответы
Алексей Зеленцов Знаток (368) 15 лет назад
Из личного опыта: Постараться меньше нервничать и витамины.
@@@ Мудрец (16336) 15 лет назад
Родственница недавно очистила кровь - плазмоферез и еще какие-то капельницы очищающие, сидит на диете, лактро фильтрум пьет, в солярий ходит - пока кожа чистая.
Дядя Ваня Мастер (1313) 15 лет назад
К сожалению он не лечится, моя сестра опробовала все способы, можно только процесс ремиссии оттянуть.. . А кто скажет обратное шарлатан и обманщик. Например шампунем она пользуется SP- 1.6, для чувствительной кожи головы и тоник 2.6, облегчает самочувствие нет зуда и почёсываний...
Соколов Виталий Гуру (4220) 15 лет назад
Псориаз (чешуйчатый лишай) - воспалительное кожное заболевание с семейной предрасположенностью. Выделяют пять основных типов псориаза, каждый из которых характеризуется уникальной симптоматикой. Приблизительно 10% - 30% больных псориазом также страдают от артрита (т.н. псориатический артрит), вызывающего воспаление суставов.

Наиболее распространен обычный (пятнистый) псориаз - его диагностируют в 80% всех случаев заболевания псориазом, который проявляется в форме пятнистых высыпаний, зачастую выпуклых и покрытых серебристо-белыми чешуйками. Псориатические пятна чаще всего появляются на локтевых сгибах, подколенных впадинах, на пояснице и коже головы, однако могут появиться и на любых других частях тела. помог народный метод-красный перец настаивается на оливковом масле,из расчета 2 пакетика на 1 стакан масла.настаивается 5 часов,мешается каждый час.мажется на ночь и оборачиваются эти участки тела хлопковой тканью,затем пищевой пленкой.также обязательно пьются успокоительные травы-валерианка,пуст ырник и др,4 раза в день.лечилась долго,2 месяца,мазала даже голову,зато теперь высыпания только на логтях,диаметр 3 см,что совсем не мешает жить!и самое главное,надо поменять свое отношение к болезни и к жизни!и это,наверно,сам ое главное!

Независимо от типа, псориаз вызывает дискомфорт, так как сопровождается сильным кожным зудом, на месте высыпаний кожа трескается и кровоточит. В особо тяжелых случаях зуд и дискомфорт не дают больному уснуть всю ночь, а болезненные ощущения мешают заниматься привычными делами днем.

Псориаз - хроническое заболевание (т.е. оно сохраняется на всю жизнь), поскольку препарат для его полного лечения пока не изобретен. В больных псориазом часто происходит ремиссия в течение жизни. Уменьшение проявлений и симптомов псориаза обычно требует длительного лечения.

Лечение псориаза зависит от тяжести и типа заболевания. Иногда псориаз протекает настолько легко, что больной даже не подозревает о своем состоянии. В некоторых случаях псориаз развивается до такой степени тяжести, что псориатические язвы покрывают всю поверхность тела. В таких случаях требуется срочная госпитализация. Но это крайние случаи. Как правило, большинство случаев псориаза находится между двумя этими крайностями.

Псориаз не различает пола и поражает в равной степени и женщин, и мужчин. Последние исследования показали, что заболевание псориазом может быть связано с расой и национальностью - так, представители европеоидной расы якобы более подвержены риску заболевания псориазом, чем афроамериканцы или монголоиды. В мировом масштабе псориаз наиболее распространен в скандинавских странах и странах Северной Европы. Гораздо реже это заболевание встречается в Азии, а в Африке и того реже.

Причины заболевания

Псориаз может с полным правом претендовать на звание старейшей зафиксированной кожной болезни. Первые упоминания о нем относятся к 35 до н.е. Некоторые свидетельства указывают на то, что псориаз был известен и до этого времени. Тем не менее, до недавнего времени о нем было известно очень мало.

Хотя ученым до сих пор неизвестны точные причины псориаза, исследования существенно расширили наше представление об этом заболевании. Важный прорыв в этом направлении наметился с открытием целебного действия циклопорина у больных псориазом, которым была пересажена почка. Поскольку циклопорин является мощным иммуносупрессорным препаратом, его действие указывает на иммунологические причины псориаза.

Иммунная система. Сегодня ученые считают, что заболевание псориазом связано с состоянием иммунной системы. Это означает, что псориаз могут вызвать патологические сигналы иммунной системы организма. Считается, что псориаз развивается в том случае, когда иммунная система «приказывает» организму усилить реакции и ускорить процесс роста новых клеток. В нормальных условиях клетки кожи стареют, отмирают и отторгаются поверхностью кожи каждые 28 - 30 дней. При заболевании псориазом созревание и отмирание кожных клеток происходит всего
Источник: канд. фарм. наук.
Татьяна Просветленный (49017) 15 лет назад
Все кожные заболевания из-за зашлакованности печени.
Татьяна Просветленный (24777) 15 лет назад
Лечить псориаз самостоятельно или "по совету" не лучший способ. Псориаз - хроническое заболевание, поскольку препарат для его полного лечения пока не изобретен. В больных псориазом часто происходит ремиссия в течение жизни. Уменьшение проявлений и симптомов псориаза обычно требует длительного лечения. Основное лечение необходимо проводить, следуя указанием лечащего врача. Лечение псориаза зависит от тяжести и типа заболевания. Самостоятельно можете добавить лечение травами. При фитотерапии нужно учитывать индивидуальную непереносимость. Если интересно вот ссылка травника, которым пользуюсь сама. http://www.narmed.ru/bolezni/cutis/psori... Его преимущества, что практически все травы разрешены минздравом.
chayka2001@mail.ru Просветленный (22873) 15 лет назад
Если лечить, то нужно обращаться в валеологический центр для отработки в причине. Это болезнь избытка энергии, которая поступает в прорывы в ауре.
А если делать профилактическое лечение для временного облегчения состояния то можно воспользоваться рецептами приведенными в 4 ответе. Но это даст только кратковременный эффект, потому что не устранена причина (повреждение ауры) Сейчас во многих городах есть центры и мастера, аппаратура для коррекции. И не верьте что эта болезнь как и многие другие не лечатся. Зайдите на ya.академик Василий Павлович Гоч, там есть много интересного в плане здоровья и человеческих отношений.
GALA Гений (58569) 15 лет назад
Лечение псориаза – процесс непростой и длительный, но можно попытаться помочь себе при помощи соблюдения диеты, лечебного голодания, очищения организма и народных средств лечения.
------------------------------------------------------------------------
Смешайте белок одного куриного яйца, 3 чайных ложки цветочного меда, 1/3 тюбика детского крема, 1 чайную ложку порошка серы (продается в аптеках, в которых готовят лекарства) , 1 чайную ложку лукового сока, 1/2 чайной ложки сока чеснока. Тщательно перемешанную полученную мазь втирайте утром и вечером в течение 2-3 месяцев.
------------------------------------------------------------------------
Залейте листья череды спиртом в соотношении 1:1 и настаивайте в течение 3 дней. Затем отожмите листья череды, в настой добавьте 3 столовые ложки глицерина, 1 столовую ложку вазелина и как следует перемешайте. Смазывайте пораженные места 2 раза в день в течение 1-2 месяцев.
------------------------------------------------------------------------
Смешайте 50 г березового дегтя с 3 столовыми ложками цветочного меда, 2 столовыми ложками касторового масла и белком одного куриного яйца и настаивайте в течение 3 дней. Смазывайте пораженные места 1-2 раза в день в течение 3 месяцев.
------------------------------------------------------------------------
Настой луковиц и листьев чеснока: 2-3 измельченных зубчика чеснока на стакан кипятка, настоять 40-60 мин. Применять для примочек.
------------------------------------------------------------------------
Дегтярная мазь: для приготовления мазей из дегтя для лечения псориаза, экзем, контактных дерматитов и других кожных заболеваний, вызванных инфекциями взять: "крем после бритья" отечественного производства: на 1 тюбик крема берется 1 чайная ложка дегтя, масса подогревается до 60°С и сливается в баночку. Наносить мазь два раза в день на ранки, предварительно хорошо промыв их.
Здоровья вам!! !
Oleg Ученик (174) 8 лет назад
‼Ceкрет победы над ПCOРИAЗОМ раскрыт! Пopазительный результат заметен ужe через НЕДЕЛЮ! ‼
Андрей Часовой Ученик (119) 8 лет назад
Мне подруга недавно посоветовала одну хорошую историю почитать, ее можно найти в яндексе по фразе "громус псориаз", мне очень помогло, надеюсь, вам тоже поможет, там шанс где-то 80%, что вполне себе неплохо!
Галина Антонова Ученик (105) 8 лет назад
Ох, чем я только не лечила в свое время псориаз, и соляные ванны, и разные диеты и прочее, пока не наткнулась на одну интересную статью от специалиста центра дерматологии, советую всем ее прочитать в обязательном порядке, найти можно тут gromus-psoriazЮru (вместо буквы "Ю" поставьте точку, когда будете переходить на ресурс), просто тут запрещено публиковать так, поэтому не знаю как еще с вами поделиться этой информацией. Мне очень сильно помог совет этого дерматолога, надеюсь он поможет и вам. Пробуйте!
Вероника Вероника Знаток (340) 7 лет назад
celitel.mya5.ru - Она хорошо лечит. Сама обращалась - помогло, зуд прошел быстро и пятна на коже тоже ушли. Не пожалела, что обратилась.
Илья Бурименов Знаток (253) 7 лет назад
Лучшее средство от псориаза [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

PsoriControl — победа над псориазом с первого применения и навсегда! [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

«PsoriControl» предупреждает воспаление, защищает кожу изнутри и снаружи, способствует заживлению бляшек, предотвращает развитие псориаза. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Иван Иванов Ученик (136) 7 лет назад
ВСТРЕЧАЙТЕ ИННОВАЦИОННУЮ РАЗРАБОТКУ!

PsoriControl — победа над псориазом с первого применения и навсегда!

«PsoriControl» предупреждает воспаление, защищает кожу изнутри и снаружи, способствует заживлению бляшек, предотвращает развитие псориаза.

ССЫЛКА НА ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕПАРАТА ВНИЗУ
Egoist Профи (674) 7 лет назад
Избавиться от псориаза можно раз и навсегда! Узнать подробнее и почитать отзывы можно на официальном сайте: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] СРЕДСТВО № 1 В ЕВРОПЕ
Любовь Коломейцева Ученик (185) 7 лет назад
Просто использовать мази мало, нужно обязательно псориаз лечить, иначе будет только прогрессировать, очень советую на сайт psor.net.ru заглянуть, там про правильное лечение псориаза врачи пишут.
Доктор Наумов Знаток (305) 7 лет назад
Псориаз (чешуйчатый лишай) - воспалительное кожное заболевание с семейной предрасположенностью. Выделяют пять основных типов псориаза, каждый из которых характеризуется уникальной симптоматикой. Приблизительно 10% - 30% больных псориазом также страдают от артрита (т. н. псориатический артрит), вызывающего воспаление суставов.

Врачи рекомендуют PsoriControl [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Наиболее распространен обычный (пятнистый) псориаз - его диагностируют в 80% всех случаев заболевания псориазом, который проявляется в форме пятнистых высыпаний, зачастую выпуклых и покрытых серебристо-белыми чешуйками. Псориатические пятна чаще всего появляются на локтевых сгибах, подколенных впадинах, на пояснице и коже головы, однако могут появиться и на любых других частях тела. помог народный метод-красный перец настаивается на оливковом масле, из расчета 2 пакетика на 1 стакан масла. настаивается 5 часов, мешается каждый час. мажется на ночь и оборачиваются эти участки тела хлопковой тканью, затем пищевой пленкой. также обязательно пьются успокоительные травы-валерианка, пуст ырник и др, 4 раза в день. лечилась долго, 2 месяца, мазала даже голову, зато теперь высыпания только на логтях, диаметр 3 см, что совсем не мешает жить! и самое главное, надо поменять свое отношение к болезни и к жизни! и это, наверно, сам ое главное!

Независимо от типа, псориаз вызывает дискомфорт, так как сопровождается сильным кожным зудом, на месте высыпаний кожа трескается и кровоточит. В особо тяжелых случаях зуд и дискомфорт не дают больному уснуть всю ночь, а болезненные ощущения мешают заниматься привычными делами днем.

Псориаз - хроническое заболевание (т. е. оно сохраняется на всю жизнь), поскольку препарат для его полного лечения пока не изобретен. В больных псориазом часто происходит ремиссия в течение жизни. Уменьшение проявлений и симптомов псориаза обычно требует длительного лечения.

Лечение псориаза зависит от тяжести и типа заболевания. Иногда псориаз протекает настолько легко, что больной даже не подозревает о своем состоянии. В некоторых случаях псориаз развивается до такой степени тяжести, что псориатические язвы покрывают всю поверхность тела. В таких случаях требуется срочная госпитализация. Но это крайние случаи. Как правило, большинство случаев псориаза находится между двумя этими крайностями.

Псориаз не различает пола и поражает в равной степени и женщин, и мужчин. Последние исследования показали, что заболевание псориазом может быть связано с расой и национальностью - так, представители европеоидной расы якобы более подвержены риску заболевания псориазом, чем афроамериканцы или монголоиды. В мировом масштабе псориаз наиболее распространен в скандинавских странах и странах Северной Европы. Гораздо реже это заболевание встречается в Азии, а в Африке и того реже.

Врачи рекомендуют PsoriControl [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]