Можно ли не смывать карандаш для глаз?

Уточняю: гелевый карандаш, наношу только возле ресниц. Не нашла в магазине гидрофильное масло которым обычно умываюсь, взяла мицелярку, а ей сколько не три карандаш не смывается от слова совсем. Скорее всего не смогу купить гидрофилку следующие пару дней, нужно искать в срочном порядке, или это не так кретично?

может опухнуть глаз

не нужно. просто сверху наложи новый

Не хочешь смывать, я могу слизать

Макияж всегда нужно смывать перед сном. Если не смывать, то можно ухудшить состояние кожи

Пациеет, можно