Можно ли есть свиной стейк средней прожарки?

Арсений Василенко Ученик (110), открыт 4 часа назад
Купил в магазине стейк мираторг, не обратил внимание, что он из свинины. Все равно приготовил как указано на упаковке. Мясо получилось вкусное, но было красное.

Только потом заметил что это свинина, теперь думаю, можно ли было есть такую прожарку? Стейк если что мраморный, с прожилками
Дополнен 4 часа назад
Примечание: попрошу писать людям, кто хоть чуть чуть разбирается, и не орет что стейк из говядины сырой
12 ответов
Олег Олегов Мыслитель (9975) 4 часа назад
Конечно, только такие и ем и ничего. Все животные обколоты всем чем можно, чтоб попасть на полку. Конечно, лучше проживать, но не умрёшь, если будешь такое есть
Арсений ВасиленкоУченик (110) 4 часа назад
Просто вроде как только говяжье рекомендуют так прожаривать. Ну вы едите и из свинины и ничего страшного не случилось?
Олег Олегов Мыслитель (9975) Арсений Василенко, ем редко, но тем не менее. Чтоб в магазин попасть, животных обкалывают чем только можно и нельзя. Так сто один раз - некритично, ничего не будет
Тайпан Искусственный Интеллект (435485) 4 часа назад
Нет..свинину нужно прокачивать до полной готовнсти
Ljar Просветленный (26205) 4 часа назад
Безопасная температура прожарки свинины 50-65 градусов.
По цвету не определишь.
Арсений ВасиленкоУченик (110) 4 часа назад
Ну судя по цвету было где то 55-60 градусов
Я готовил как на упаковке написано, по 2 минуты с каждой стороны и дал потом отдохнуть мясу в фольге.
Бродяга Оракул (51916) 4 часа назад
Нет. Свинину надо готовить до полной прожарки.
Александр Холод Искусственный Интеллект (109152) 4 часа назад
Свинину нужно готовить до полной прожарки. Сырой и полусырой есть нельзя
Виталий Фрик Знаток (406) 3 часа назад
Свиной стейк должен быть полностью прожарен
I'm killing everyone I love Мыслитель (9363) 2 часа назад
Нельзя! И потом, как ты будешь есть сырое сало?) "Мраморная" бывает только говядина).
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (671575) 1 час назад
Нельзя , свинья ест че попало , много инфекции
Сорока@ Искусственный Интеллект (240123) 7 минут назад
То есть ты покупал и не знал что именно? Круто. Как то я обычно понимаю свинину или говядину буду брать. Стейк такой прожарки из свинины есть нельзя. Но в вашем случае все будет хорошо. У мираторга безопасное мясо. Тысяча проверок там. Не переживай. От глистов и прочего прививки и все такое. Короче не парься.