Подскажите, как избавиться от перхоти. У мужа эта проблема. Уже все шампуни в аптеке перепробовали.
Сок лука не только усиливает рост волос, но и помогает против перхоти. После нескольких процедур волосы укрепляются, становятся эластичными, мягкими, восстанавливается их окраска, стимулируется их рост. Применяют лук в виде масок, которые отличаются в основном степенью мягкости воздействия:
-----------------------------------------------------------------------
Луковицы натирают на крупной терке и перемешивают с медом (4:1). Этой массой намазывают корни волос, покрывают сверху полиэтиленовым пакетом и махровым полотенцем. Через 30-40 минут волосы промывают теплой водой без мыла (опять же, лучше — чаем) .
Две столовые ложки лукового сока смешивают с 2 столовыми ложками касторового масла (продается в аптеках) . Смесь втирают в корни волос и укутывают голову, как указано выше, на 30-40 минут.
Две столовые ложки шампуня смешивают со столовой ложкой репейного масла, добавляют измельченную на терке луковицу, яичный желток и одну столовую ложку меда. Смесь втирают в корни волос и укутывают голову, как указано выше, за два часа до мытья.
Сок одной луковицы, один взбитый желток, чайная ложка меда. В смесь добавляют несколько капель витамина А в масле (для сухих волос) или витамина D в масле (для жирных волос) . Такую маску оставляют на голове на 3 часа, плотно обернув голову полотенцем. После этого волосы моют лечебным шампунем.
Менее ароматный рецепт с шелухой лука: горсть луковой шелухи, 7-8 измельченных веточек гвоздики (пряность) и 100 мл. 60-ти градусного спирта настоять 14 дней в темном месте. Этот препарат также втирают в кожу головы.
Многих пугает перспектива пахнуть луком, однако если помыть после процедур голову в разбавленной водой горчице, от запаха лука ничего не остается.
Красоты вашим волосам и удачи вам!! !
мне помогли шампуни: "Низорал", и его аналог (россия) - "Микозорал"
Биодерма "Нодэ D.S. "
Дерматологич. шампунь- крем против перхоти.
Марке довряю, думаю стоит попробовать. При тяж случаях там есть еще спец ср-ва, которые наносят на кожу головы. (жалко не могу фото вставить (()
Нужно что то противо грибковое.
Хороший шампунь satiniq распространяется через фирму amway. Имеет наилучшую основу аммониум лаурель сульфат, считается профессиональным и лечебным. Результат виден после нескольких раз применения.
Большинство других шампуней в основе имеют - содиум лаурель сульфат - а это вещество хорошо пенится, но вот очищающие свойства намного хуже и вызывают перхоть.