Спортинвентарь - медбол

aaaaaa ssssss Ученик (66), на голосовании 2 дня назад
Доброго времени. Кто тренируется медболом или занимался им(тяжёлый мяч заполненный песком)? Какие плюсы этого спортинвентаря можете выделить? Хочу взять 10-ти килограммовый, для разнообразных жиросжигающих движений дома, типо кроссфит.
Голосование за лучший ответ
Alex Искусственный Интеллект (117352) 1 месяц назад
Некоторые плюсы медбола как спортивного инвентаря:

Доступность. Небольшая цена не требует значительных вложений.
Простота. Техника использования снаряда возможна без дополнительного обучения.
Надёжность. Мячи очень прочные, выдерживают любую нагрузку, независимо от техники выполнения упражнения.
Долговечность. Не лопается, не прорезается и не прокалывается. Прочный материал покрытия устойчив к истиранию.
Безопасность. Умеренное распределение нагрузки на связки и суставы позволяет минимизировать риск травматизма. Кроме того, мягкий материал не повредит поверхность пола в зале или домашних условиях.
Компактность. Малые размеры спортивного инвентаря позволяют проводить тренировки в ограниченном пространстве, в том числе и дома.
Универсальность. Подходит для большинства спортивных упражнений. Эффективно используется для занятий с детьми, пожилыми людьми и перенёсшими травмы различной тяжести.
алекс Искусственный Интеллект (716353) 1 месяц назад
один минус,жир он не сжигает.жир горит от кардио не менее полчаса
Sarmat Искусственный Интеллект (217868) 1 месяц назад
Вместо мяча я использую резиновую ленту: закрепляю ее сзади и руками вперед натягиваю, иммитируя бросок мяча.
Кроссфит конечно здорово сжигает калории, но вот не ограничив себя в питании, похудеть будет не возможно.
Степан Лосев Мыслитель (6478) 1 месяц назад
Перекидывался одно время с другом 3 кг медболом. Двумя руками, одной. Сверху, снизу, от груди. Из-за спины с прогибом.
За несколько минут уматывает прекрасно! Пот, частое дыхание, мышечная радость.

Может, 10 кг много будет? Хотя, как его использовать. Если как гирю для приседаний, то немного. Для выпадов - может быть нормально. А двумя руками на стену кидать - тяжелое занятие.