Чем жилетка отличается от безрукавки?

Валерия Просветленный (27576), открыт 3 недели назад
Вопро в теме
14 ответов
Андрей И Профи (591) 3 недели назад
Нуууууууууууууууууууууу названием
Юрий Виноку Ученик (130) 3 недели назад
Жилетом называют топ или верхнюю часть одежды без рукавов. Как правило, жилет обладает круглым или V-образным вырезом, может быть на пуговицах или без. А безрукавка представляет собой свитер или пуловер без рукавов. И те, и другие модели попали в Россию в конце 18 века.
Gjole joile Гуру (2807) 3 недели назад
Мм. Возможно тем что жилетка это верхняя одежда обязательно, а безрукавка не всегда верхняя
Граф де Валль Искусственный Интеллект (631023) 3 недели назад
Безрукавка проще , жилетка скроена по определенным канонам с обязательными элементами.
ВалерияПросветленный (27576) 3 недели назад
с какими?
Саша Логунов Ученик (108) 3 недели назад
Безрукавка вроде как более теплая
Ljar Просветленный (28927) 3 недели назад
Всегда думал, что жилетка одевается под костюм, а все остальное - безрукавка...
‌‌‍‍    ‌‌‍‍    ‌‌‍‍ Просветленный (40442) 3 недели назад
где я живу безрукавкой называют футболку без рукавов, жилетка уже с плотным материалом
Vladimir Искусственный Интеллект (118231) 3 недели назад
Наличием карманов (Вассерман знает))
mda hes Оракул (98843) 3 недели назад
Чем и галстук от селёдины
Александр Щукин Искусственный Интеллект (584789) 3 недели назад
Жилетка часть костюма. Безрукавка - вид одежды.
бывают вязаные жилетки, при том женские
Александр Щукин Искусственный Интеллект (584789) Валерия, это кардиган. То, что носят сейчас не говорит о том, что носят и называют правильно. Конечно, признаться, что надела безрукавку стрёмно. То ли дело - надела жилетку!!!
маня Искусственный Интеллект (186218) 3 недели назад
Слово жилет заимствовано из иностранного, а безрукавка, слово русское, жилет имеет застежку, а безрукавка может и через голову надеваться, к костюму все же шьют жилет, а не безрукавку. Но жилет можно надевать и как самостоятельную часть гардероба, была такая мода одно время. Если вы именно о вязании, тогда жилет с застежкой, а безрукавка без застежки, скорее всего