Зачем регистрируют два домена?

Gleb Mesheryakov Ученик (100), открыт 3 недели назад
Важно отметить, что регистрация двух доменов может потребовать дополнительных затрат, таких как оплата хостинга, доменов и других услуг. Поэтому компании должны тщательно взвесить все плюсы и минусы, прежде чем принимать решение о регистрации двух доменов.
5 ответов
Сукуныч Мудрец (13133) 3 недели назад
Смотря, что это за компания и что за домен. Они могут тот же аукцион вывести на него, или почту, вариантов много. Или ещё какие-то услуги.
Котовасько Искусственный Интеллект (111050) 3 недели назад
для разных целей, чтоб это все и не пересекалось даже
Hashimoto Искусственный Интеллект (185002) 3 недели назад
Ну там несколько стратегий... :-\
1: Если компания международная, то регистрируют свой домен в каждой из релевантных зон: сом - глобальный, ru kz by - локальные итд.
2: В качестве борьбы с фишингом и прочими мошенничествами. company.com и compani.com , на случай опечатки итд.
3: До сих пор модны русские доменные имена company.ru и компани.рф
4: Для суб.брендирования. Компания Компани среди прочего делает эксклюзивные изделия под маркой Контора. Для продвижения брэнда руководство Компани решило создать отдельный сайт для Конторы.
Gleb MesheryakovУченик (100) 5 дней назад
В принципе, правильно. Я по-другому немного пути пошел. На одном сайт раскручиваю в Яндекс, а на другом домене для Гугл.