Уйгуры это же те же Узбеки, только отдельные же? Они по внешности считай одинаковые и культурно тоже.

Рустам Мирзаев Ученик (99), открыт 1 час назад
14 ответов
Дмитрий Кулешов Мудрец (11096) 1 час назад
Это как говорить, что китайцы и японцы одно и тоже
psholty46 Искусственный Интеллект (142140) 1 час назад
Узбеки и уйгуры – это одни из крупнейших народов в Средней Азии. Они исторически очень близки друг другу – так же, как являются родственниками казахи и киргизы, таджики и иранцы, туркмены и азербайджанцы. Они говорят на тюркских языках одной и той же карлукской группы и понимают друг друга безо всяких препятствий. Они имеют общее историческое происхождение и некоторое время жили в составе одного государства. У них очень близкая культура, похожая национальная одежда и почти неотличимая кухня. И тем не менее, это не один народ.
Анечка Мурмяу Ученик (136) 1 час назад
Че ты к узбекам привязался
Чьё Чья Искусственный Интеллект (208882) 43 минуты назад
У меня друзья в Алма-Ате были уйгуры. Я на улице не мог различить, кто казах, кто уйгур, а кто кореец (там их тоже много проживало). Хотя они сами сразу отличали, но как, объяснить не могли.
Александр Трофимов Высший разум (4808022) 24 минуты назад
Да они сами меж собой, поди, хрен разберутся!
имя фамилия Оракул (74699) 4 минуты назад
Уйгуры наполовину китайцы. Западный Китай. У них есть нечно схожее в культуре, но это не чистые узбеки.
Кофейная Крыса Гуру (4342) 2 минуты назад
А русские - это же те же, что татаре, только отдельные же?