Вопрос по дате выхода фильмов

Sheikh Ученик (97), на голосовании 1 день назад
Может ли быть такое, точная дата премьеры сдвинуться на 1 год раньше? Допустим, дата поставленна на 2027 год, но создатели понимают, что фильм уже почти готов и выложить его в 2026 году?
Голосование за лучший ответ
Наташа Лебеденко Просветленный (27123) 1 месяц назад
Да, дата премьеры фильма может сдвинуться на год раньше, если создатели понимают, что фильм уже почти готов.

Например, в 2023 году компания Disney перенесла выход фильма «Аватар 3» с 20 декабря 2024 года на 19 декабря 2025 года, так как возникли задержки в производстве.
Бегемот Искусственный Интеллект (104819) 1 месяц назад
Как правило стараются релизы проводить к какому то празднику чтоб большее количество зрителей пришли в кино в будние дни а не только в выходные. Идеальное время это рождественские праздники и новый год. 2026 могут выпустить если только в декабре. Хотя с другой стороны как раз в это время самая сильная конкуренция другие студии тоже выпускают к праздникам.