ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА! ЦДЗ ПО ИНФОРМАТИКЕ

Семен и Игорь работали вместе над проектом по биологии. Семен сохранил фотографии на флешке и передал ее для дальнейшей работы своему другу. Когда Игорь подключил флешку к компьютеру, антивирус предложил ему проверить флешку и наличие зловредного программного обеспечения. Каковы должны быть дальнейшие действия Игоря?
1. Проверить флешку антивирусом и обязательно дождаться завершения проверки.
2. Быстро вытащить флешку.
3.Пропустить это предложение и продолжить работу с файлами.
4.Начать проверку. Если хза первые несколько секунд вирус не будет обнаружен, проверку можно прекратить.

Правильный ответ: 1. Проверить флешку антивирусом и обязательно дождаться завершения проверки.

После того как антивирус предложил проверить флешку, важно выполнить эту процедуру, чтобы убедиться, что файлы не содержат вредоносных программ. Необходимо подождать завершения проверки, чтобы быть уверенным в безопасности данных на флешке перед началом работы с ними.