10.1 ПДД "При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные

Alex Alex Профи (663), открыт 3 недели назад
меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."

Опасности для кого? Для водителя? И вообще если один водитель считает, что объект на дороге представляет опасность, другой водитель что нет. То есть пешеход, например, для водителя опасности не представляет (масса намного меньше автомобиля) - значит пропускаем его между колёс. А вот КАМАЗ уже представляет опасность - значит снижаем скорость и останавливаемся?

Просто внимательно читаем 10.1 ПДД
13 ответов
Саныч Оракул (77809) 3 недели назад
Если у тебя в руках ружьё, для кого опасность?
Alex AlexПрофи (663) 3 недели назад
сравнение некорректное. Но обычно опасность для окружающих, но не для хозяина ружья.
СанычОракул (77809) 3 недели назад
А авто - средство повышенной опасности для окружающих!
Alex AlexПрофи (663) 3 недели назад
но не для самого водителя
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (288824) 3 недели назад
"опасности для движения" Двигаться дальше опасно...
Alex AlexПрофи (663) 3 недели назад
пешеход, например, не представляет опасности для движения (переехал пешехода и поехал дальше), а КАМАЗ или столб представляет.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (288824) Alex Alex, в тюрьме тебе объяснят, что представляет опасность...
Мореход Искусственный Интеллект (602090) 3 недели назад
У тебя в машине два водителя??
Автомобиль сам по себе объект повышенной опасности.
Иван Сараев Оракул (67103) 3 недели назад
А что сегодня полнолуние, или в психушке вайфай стали раздавать??
Alex AlexПрофи (663) 3 недели назад
просто надо нормальным языком статьи писать надо. Пешеход для движения водителя опасности не представляет в принципе.
Иван Сараев Оракул (67103) Alex Alex, просто не стоит тебе - тупому и неграмотному лезть в вопросы, в которых ты нихрена не понимаешь.
YR Искусственный Интеллект (239675) 3 недели назад
Ты ещё не достаточно умственно развит, что бы понять прочитанное.

При возникновении опасности *ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ*.
Alex AlexПрофи (663) 3 недели назад
и какую опасность для движения представляет пешеход? Автомобиль его переехал и поехал дальше.
YR Искусственный Интеллект (239675) Alex Alex, Опасность возникновения ДТП.
YRИскусственный Интеллект (239675) 3 недели назад
Ты понимаешь значения слов опасность и убийство
Destino Искусственный Интеллект (331749) 3 недели назад
Когда вас задавят на переходе - это будет для вас достаточно опасно? Да, водилу посадят, а вас так и не воскресят...
Автоселф Мудрец (12397) 3 недели назад
Внимательно читаем пункт 1.2 ПДД на букву "О" - определение понятия "Опасность для движения". После этого делаем все остальные выводы, без "отсебятины".
Георгий Романов Ученик (166) 3 недели назад
в пдд вообще дыр много, но по правилам к примеру в ситуации если на тебя на встречку вылетела машина, а ты уходя от удара влетел в другую, то ты виноват
Дивергент Высший разум (1755523) 3 недели назад
ПДД плохо знаешь.
Читай:

ПДД РФ, Глава 1. "Общие положения"
...
"Опасность для движения" - ситуация, возникшая в процессе дорожного движения, при которой продолжение движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу возникновения дорожно-транспортного происшествия.
Владимир Гнатюк Оракул (92481) 3 недели назад
надеюсь у тебя ВУ нет
с такими вопросами психолог справку не подпишет
Aston DBSВысший разум (619111) 3 недели назад
психиатр.
Aston DBS Высший разум (619111) 3 недели назад
Опасности для кого?
Для всех.
Lexvud Мудрец (14545) 3 недели назад
С таким восприятием ПДД вам лучше не садиться вовсе за управление ТС.