Купил плашку ОЗУ теперь видюха не крутится мышка и клава не работает изображения нету перепробовал всё сперва с заведомо рабочей плашкой потом наоборот переставил всё местами вытащил батарейку полностью выташил всё провода снял все с матери засунул всё обратно почистил ОЗУ ластиком поставил заведомо рабочую видюху и ничиче не работает теперь даже с плашкой которая работала тоже не запускает( прошлый раз когда чистил ПК выташил плашку вставил обратно тоже самое было но я просто выташил всё провода которые идут к матери поставил обратно и она заработала щас хз че стало помогите пжпжпжпжжп)
Видюха у тебя не крутится, потому что ты поставил плаШку ОЗУ. Потому что плашка - это слесарный инструмент для нарезки резьбы на болты. А оперативная память располагается на плаНках. В следующий раз будь умнее - не пихай в компьютер слесарные инструменты.
Чингачгук Зелёный Змей
Искусственный Интеллект
(131456)
Раджаб Абдулжелилов, без проблем, это был юмор.
А по сути, просто обнули настройки биос. Должно помочь. Батарейку их материнки вытащи на несколько минут, а потом вставь старую рабочую планку.
Если заработает, то вытащи старую, и вставь новую. Если опять заработает, то вставляй вторым номером старую.
Если опять кирдык, то значит, что эти планки несовместимы для этой материнки. Там подбирать надо, либо просто новыймкомплект взять.
А ещё лучше, если будешь комп собирать, бери материнки проверенные, на форумах почитать можно, и людей послушать. А сейчас столько фирм новых повылазило, что и не поймёшь, какие будут работать с разными планками.
А ещё вопрос, биос вытаскивать каждый рад когда планки меняю? Или ток 1 раз
Чингачгук Зелёный Змей
Искусственный Интеллект
(131456)
Раджаб Абдулжелилов, блин, если материнка такая, которая не хочет дружить с разными планками... у меня одна асусовская лет 10 назад тоже не дружила. И сейчас таких полно.
Тут хрен поймёшь, какая с разными планками дружит. Если ты воткнёшь свои планки другу в материнку, и там будет работать, то материнка у тебя хрентвая.
Арости, я уже в жопу пьяный, но помощь пытаюсь оказать по своему опыту, хотя и не совсем правильными словами могу.
Ты мне скажи - у теб если вставить только одну новую планку, а остальные вытащить, сбросить биос - что получается?
Диванный эксперт
Просветленный
(47129)
Раджаб Абдулжелилов, кнопкой на мамке или перемычкой. вытаскивание батарейки не всегда сбрасываетбиос, видимо из за остаточного напряжения на конденсаторах