Замены mineral oil

Саша Пророк Ученик (87), на голосовании 2 часа назад
Здравствуйте, чем можно заменить mineral oil для shimano mt200, и что будет если залить в них масло например для 2t двигателей?
Голосование за лучший ответ
Алексей Архипов Мастер (2386) 1 месяц назад
Замена минерального масла для Shimano MT200:
1. Совместимые замены:
- Гидравлические тормозные жидкости: Для тормозов Shimano обычно рекомендуется использовать специальную тормозную жидкость, такую как Shimano BLOOD или аналогичные, которые соответствуют стандартам.
2. Использование масла для 2T двигателей:
- Не рекомендуется: Заливать масло для 2T двигателей в гидравлические тормоза нельзя. Это может привести к повреждению уплотнений, ухудшению работы тормозной системы и потенциальным аварийным ситуациям.
3. Возможные последствия:
- Повреждение компонентов тормозной системы.
- Уменьшение эффективности торможения.
- Необходимость замены всей системы или её частей.
Заключение: Лучше всего использовать рекомендованное производителем масло для обеспечения безопасной и надёжной работы тормозов.
Кирилл Мастер (1554) 1 месяц назад
Минеральное масло для тормозов Shimano MT200 можно заменить на DOT 5.1 Brake Fluid, но лучше использовать оригинальное масло Shimano. Заливать масло для 2T двигателей нельзя, так как оно несовместимо с тормозной системой и может вызвать серьезные проблемы.