Возможно сейчас задам дилетантский вопрос, но рассчитываю на понимание юного кулинара)

Ева Киселева Ученик (91), открыт 4 часа назад
Хочу сделать куриные бедра на сковороде, кто как готовит, поделитесь?
6 ответов
Алекс Мо Искусственный Интеллект (353148) 4 часа назад
разрезать по кости распластать. поперчить и жарить
Я Умница Искусственный Интеллект (262117) 4 часа назад
солю, перчу, посыпаю сухим чесноком, грею сковородку с маслом, кладу курятину, сверху тарелку и на тарелку кастрюлю с водой (нет у меня тапы, к сожалению), жарю на среднем огне, потом переворачиваю и дожариваю. иногда приправы типы хмели-сунели использую, но чаще просто соль, чеснок и перец.
Светлана МининаПросветленный (45009) 4 часа назад
а я вместо тапы использую чугунный утюг
Я Умница Искусственный Интеллект (262117) Светлана Минина, классное решение)
Зеркало Оракул (90054) 4 часа назад
Посыпаешь солью перцем и жаришь по 5 минут с каждой стороны, разрезаешь и проверяешь проверяешь прожарились ли внутри, если нет, ещё по 2-3 минуты с каждой стороны.
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (123735) 4 часа назад
Замариновать на час в соевом соусе+мед+чеснок+перец+хмели-сунели и запекать в духовке при 180 град. 40-45 минут.
Александрия Мыслитель (5390) 4 часа назад
Да там ничего особо сложного. Мой любимый вариант с детства ( то же про окорочка, голени) - курицу, в данном случае бедра, умеренно посолить и соль чуть втереть. На сковородке разогреть немного растительного масла, курицу уложить мясистой частью вниз, прикрыть крышкой и жарить. Пока жарится, стакан налить горячую воду, посолить, что бы была чуть пересоленая. Туда же натереть несколько зубчиков чеснока на мелкой тёрке. Как курица хорошо подрумянилась, перевернуть, ещё немного обжарить., опять перевернуть, кожей вверх.Залить подготовленной чесночной водой, так, что бы не совсем прикрывала курицу. Прикрыть сковородку крышкой ( не плотно), после закипания убавить огонь до минимума и тушить, по времени не скажу минут 7-10 примерно. Готово. В процессе можно соусом поливать курицу сверху, что бы все мясо и кожица пропитались чесноком.
"kma Оракул (62269) 4 часа назад
На дно сковороды пару листиков лаврушки.
Следом слой моркови кубиком.
В центр очищенную и надрезанную до середины луковицу.
На луковицу шалашиком раскладываю бёдра.
Сверху специи.
Воды до трети бёдер.
Под крышку и на средний огонь (время готовки зависит от размера, так что нужно проверять минут через 25-35).
Получаются тушёные бёдра с гарниром.