Бьютилэнд

Что делать, если от волнения начинает трясти какую нибудь часть тела?

У меня была недавно такая проблема. Я недавно записался на учебу по вождению, начались практические занятия на автодроме. Когда инструктор говорит мне делать какое нибудь действие где нужно использовать левую ногу для нажатия сцепления, то при удержании педали у меня начинает жутко трястись нога. Из за чего может это действие происходить? Как его исправить? У меня это происходит от волнения, ибо в первый раз был за рулем, и терзают мысли о том, что я могу что то напортачить.

Волнение перед вождением автомобиля — это нормально. Чтобы избавиться от дрожи в ноге, попробуйте следующее:

  1. Сосредоточьтесь на дыхании: делайте глубокие вдохи и выдохи, чтобы успокоить нервную систему.

  2. Представьте, что вы уже успешно выполнили задание: представьте, как вы плавно отпускаете сцепление и начинаете движение.

  3. Поговорите с инструктором: попросите его уделить больше внимания вашим проблемам и объяснить всё ещё раз.

Ну волнение пройдет только с появлением реального опыта вождения. А пока, самый оптимальный вариант - укреплять силу ног физической нагрузкой - это поможет быть сильнее и чувствовать себя уверенней. У самого такое было, не с машиной правда. А если беспокоит излишнее волнение то можно проконсультироваться с психологом - не повредит, он придумает - как отвлечься и одновременно - сконцентрироваться и спокойно выполнять свои функции, как водителю.

Успокоительную настойку не на спирту. так-же приведи в тонус мышцы ног. покачай ноги уже наконец

Проверьте щитовидку. УЗИ, анализы сдайте. В этом может быть причина. Я это дело на контроле держу. Еще мне рекомендовали принимать Эндокринол в капсулах. Препарат сохраняет баланс гормонов щитовидной железы, ее структуру и размер.

Вождение- это не твоё.