Откуда под землёй в сосновом биоме разные блоки? Майнкрафт

Кривцов Семен Ученик (106), закрыт 4 месяца назад
Почему в тайге спавнятся разные блоки. Кирпич, булыжник, терракота? То есть они только в сосновом биоме, и я их за всю свою Майнкрафт жизнь такого не видел (6 лет). В спектаторе полетал, ничего нету просто блоки. Версия 1.20.1
Лучший ответ
Sans Мыслитель (9378) 4 месяца назад
Это руины из новой версии
Кривцов СеменУченик (106) 4 месяца назад
Спасибо огромное, а то уже подумал что это баг
Остальные ответы
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (238258) 4 месяца назад
В Minecraft версии 1.20.1 появление различных блоков (таких как кирпичи, булыжник и терракота) под землей в биоме тайги связано, скорее всего, с так называемыми *древними руинами* или другими особенностями структуры мира, которые могут генерироваться в подземных областях. В некоторых сид-картах под тайгой можно встретить эти блоки, поскольку новые элементы были добавлены в обновлении "Trails & Tales" (1.20), чтобы разнообразить подземный мир и сделать его более интересным для исследований.

Эти блоки могут быть частью подземных сооружений, таких как руины или заброшенные поселения, которые генерируются случайным образом в разных биомах. Эти структуры могут находиться на разных уровнях и включать в себя элементы из различных материалов, включая кирпичи и терракоту, что может объяснять, почему такие блоки встречаются только в некоторых местах и не всегда видны в обычном режиме игры.

Для проверки этой информации можно использовать специальные сиды или исследовать мир с помощью режима "Спектатор", который помогает легко находить такие структуры и проверять подземные особенности конкретных миров【6†source】【7†source】.