Почему в США празднуют хэллоуин, а в рф нет?

マダラ うちは Гуру (2883), закрыт 2 месяца назад
Я вообще заметил, что в рф не празднуют и 5% того, что празднуют во всём мире. Ну оно и понятно, Россия для грустных и злых.
Лучший ответ
Игорь Ягудин Мудрец (19743) 3 месяца назад
Этот праздник относится к западной традиции и идёт ещё от культуры древних кельтов. Нам он просто незачем.
Остальные ответы
h1trlr(????) Знаток (400) 3 месяца назад
Правильно неправильно
PurpleWolf Мастер (2349) 3 месяца назад
Потому что в России тыквенный спас
Ликаон Гашик69 Мыслитель (6212) 3 месяца назад
Иза религиозных даунов
Марк НовиковЗнаток (324) 3 месяца назад
всем исуса
Ликаон Гашик69 Мыслитель (6212) Марк Новиков, ага
// Искусственный Интеллект (104870) 3 месяца назад
почему в РФ празднуют Масленицу, а в США нет
Virgina Гуру (4631) 3 месяца назад
Все русские круглый год зомби
я человек Мастер (1734) 3 месяца назад
Разные культуры у США и у России
⭐Игорь Веселов (ООН)⭐ Просветленный (30299) 3 месяца назад
Согласен(
У нас исторически только церковные праздники праздновали, там какое нибудь успение или день какого нибудь святого
user 001 Оракул (56678) 3 месяца назад
В России только празднуют праздники севера, где жгут чучел и могут испугать ребёнка до заикания. Если речь о том, что хэллоуин это плохо.
d d Мудрец (17870) 3 месяца назад
это не официальный праздник. можешь справлять. не будь злым и грустным
gordon ty Профи (557) 3 месяца назад
Менталитет, не любят темы про мертвых и духов. Это как спросить почему в сша не празднуют 9 мая
Юлий Фоменко Профи (930) 3 месяца назад
Потому что грубо говоря это языческий праздник их.
Фея природы Флорочка Мастер (1168) 3 месяца назад
Хеллоуин - праздник мёртвых и страха , не приветствуется в христианстве
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (341602) 3 месяца назад
А РФ не холуй США. Только редкие индивидуумы на отсосе имеются, кто празднует.
ГорбушаПросветленный (42197) 3 месяца назад
уважаю
Олег Олегов Мудрец (17350) 3 месяца назад
Потому что это пуританский (конфессия протестантизма) праздник, а в православии такое не принято
- Ученик (126) 3 месяца назад
потому какашке вместо конфет дадут
звезданутый☦︎ Мыслитель (9444) 3 месяца назад
так, а тут уж интересненько!

празднуют ли Хеллоуин во всем мире? ответ: нет, это праздник древних кельтов, проживающих на территории современной Ирландии и Великобритании. имеет ли он отношение, скажем, к казахам, украинцам, белорусам, китайцам, и другим мировым народам? нет!
можно ли считать Россию за это "отсталой"? нет! нужно ли писаьь аббревиатуру РФ с заглавных букв? да! празднуют ли, скажем в Европе новый год? нет! Чтож получается, Европа дрянь отсталая, по твоей логике?
` Искусственный Интеллект (159705) 3 месяца назад
с чего вы взяли, что не празднуют ?...
а это что по-вашему ?

https://moskvatrip.ru/restoran-na-teplohode/hehllouin-v-moskve-na-teplohode

https://www.kp.ru/afisha/msk/prazdniki/samyi-misticheskii-prazdnik-2024/

https://kudago.com/msk/activity/halloween/

все источники официальные, афиша, Комсомольская правда и т.д.