Почему такой великий человек, как Розенталь считал так?

Магомедсаид Магомедов Мастер (1026), на голосовании 4 дня назад
Почему Д.Э.Розенталь считал , что причастие и деепричастие - особые формы глагола? Если даже Ломоносов, Даль считали причастия и деепричастиями - частями речи. И даже на всероссийских олимпиадах по русскому языку регионального этапа ВсОШ (так было в прошлом году для 9 классов) по умолчанию причастия и деепричастия - части речи? Неужели, Розенталь ошибся ?
Голосование за лучший ответ
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (196969) 1 месяц назад
Они выражают действие, просто немного в другой форме.
user 001 Оракул (53238) 1 месяц назад
Тотего мнение, а то правила
Сергей Янков Оракул (52833) 1 месяц назад
Это вопрос того, как рассматривать данные грамматические категории. Вопрос сложный и неоднозначный, так как они передают то, что связано с действием. Здесь нет абсолютно однозначных объективных критериев, во всяком случае, их до сих пор не нашли. Точно так же, как, например, вопрос о том, как рассматривать составляющую -ть- в инфинитиве глаголов - как окончание или как суффикс. Причастие и деепричастие иногда рассматривают как отдельные части речи, иногда как особые формы глагола, причастие также рассматривают как гибридную часть речи или как отглагольное прилагательное.