Голосование за лучший ответ
Εвгений Εфремов
1 месяц назад
уровень в расширителньом(иногда так называют и компенсационный бочок) обычно мало на что влияет, пока вода есть в радике-ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, то что ниже минимума в бочке-не страшно, доливай, радик должен быть полным(не до краёв, что бы крышкой не выдавил) лишнее система в расширительный(компенсационный) сама выплюнет
1 месяц назад
Должен быть виден антифриз через горловину радиатора. Для полноценного охлаждения этого достаточно. Бачёк, для визуализации, что бы крышку не открывать и вовремя заметить утечку.
Я много лет ездил с пустым бачком, лень было устранять течь снизу бачка.
Алексей
1 месяц назад
Обычно- должен быть полон. Более того- если там был воздух- он со временем должен уйти.
Где-то у тебя негерметично. Или (если есть) клапан на пробке радиатора срабатывает раньше, чем на пробке расширительного. Но если не греется и не уходит уровень- значит норм.