Высокие холостые обороты на новом карбюраторе ВАЗ 2106

Александр Профи (553), на голосовании 2 дня назад
Всех приветствую, поставил новый карбюратор VIMMER на ВАЗ 2106, но мучают высокие холостые обороты, давал поработать, чтобы сожгло топливо, заводится идеально. Стоит новое абсолютно все кроме бензонасоса и реле, а так все абсолютно. Я винты качества и количества затянул в ноль на карб по идеи она должна заглохнуть но она работает 2к держит и все ну как 2к плавать начали немного, а если начинаешь их чёт подкручивать то обороты только начинают расти. Перечитал все книги, видео пересмотрел, ничего толкового не нашел. Помогите, пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Крутой Мастер (2103) 1 месяц назад
а вот в сибири такого не будет, там и мастера хорошие, не занимайтесь самолечением
АлександрПрофи (553) 1 месяц назад
я в сибири, хотел бы сам сделать
Крутой Мастер (2103) Александр, Возможно, недотянут ЭМК, или неправильно собран карб (например, перепутаны жиклеры, неправильно поставлена тяга приоткрытия дроссельной заслонки в пусковом устройстве, не отрегулировано положение дроссельных заслонок и т.д.). проверить все по мурзилке
Мореход Искусственный Интеллект (603675) 1 месяц назад
Значит карбюратор не очень новый или бракованный. Их новыми делают из старых и продают как новые.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (289164) 1 месяц назад
заслонки не закрываются до конца в первой или второй камерах...
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (234948) 1 месяц назад
для примера регулировки и принципа работы карбюраторов
по этой ссылке лежит книжка по ТАЗовским карбюраторам
https://cloud.mail.ru/public/6tSM/2N7m3Ac1b
прочитаешь - сам советы давать будешь