Названия пРесноводных ракообразных

Лев Антошкин Ученик (84), открыт 3 недели назад
Люди накидайте названия пресноводных ракообразных. как можно больше пожалуйста.
1 ответ
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (121140) 3 недели назад
циклопы, диаптомусы, дафнии, моины, сида, щитень, стрептоцифал, конхостраки, бокоплавы, креветки, мизиды ну и рак естественно. Причем можно их кучу встретить в одной луже (самый древний из них - щитень, живет на земле больше 400 миллионов лет)
Дюк КрейцерИскусственный Интеллект (114282) 3 недели назад
А мормышка в ваш перечень вошла?
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (121140) Мормышь это одно из народных названий бокоплавов. Если тут писать все названия отдельных видов ракообразных, то не хватит места и времени. Один только рак - 1.Каспийский узкопалый 2.Широкопалый 3.Голубой кубинский 4. Красный американский и тд.