В такой ловле главное - терпение. Надо понимать, что это все-таки мирная рыба и хищника (окуня) поймать проще, также он часто будет мешать и садиться на крючок вместо тех, кого ожидаете. По спиннингу, конечно, нужна мормо-палка, но важно наличие хоть какого-нибудь сдерживающего ресурса (в этом плане хорош
Ethereal ), иначе карп или даже карась с легкостью уплывут с мормышкой в траву. Ну и флюр ставьте чуть толще, чем обычно)