Что такое холодный кошилек на крипто-кошильке?
Холодные кошельки нужны для хранения ценных криптоактивов на протяжении длительного периода времени. Они подходят для этого, поскольку держат приватные ключи за пределами интернета и таким образом становятся неуязвимыми перед онлайн-угрозами....а почему нельзя на обычной флешке хранить?
Холодный кошелек — это криптокошелек, который не имеет доступа в сеть и максимально защищён.
В большинстве случаев под ними понимают аппаратные криптокошельки, обычно выполненные в виде флешки. Они генерируют публичные и приватные ключи, после чего хранят их на самом устройстве. Проведение операций с криптовалютой становится возможным только при подключении такой «флешки» к компьютеру.
Любой горячий кошелек при желании можно превратить в холодный. Для этого достаточно изолировать машину, на которой они хранятся, от окружающего мира. Это может быть отключенный от сети компьютер или смартфон без доступа в интернет.
Когда у него -10