Когда убирать вино в холод после снятия с осадка?

Анатолий Бурцев Ученик (85), открыт 3 недели назад
Всем здравствуйте! Вопрос к виноделам, помогите пожалуйста советом! Вчера снял вино с осадка первый раз, но оно еще играет, нужно ли его убирать уже в холод или еще должно стоять в тепле? Заранее спасибо !
4 ответа
Перчик. Оракул (52024) 3 недели назад
От холода умирают дрожжи, можно их спиртным убить тоже...
Сорока@ Искусственный Интеллект (241482) 3 недели назад
Нет. Пусть окончательно перебродит. В холод рано. Если только спирт добавить и брожение убить. Тогда да, уже в холод.
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (145008) 3 недели назад
если тебя устраивает крепость можно убирать.