почему когда Шрек меняет подгузник впервые Фергусу ( первому огрику ) он зажимает нос типа ему противен запах....огры ж вроде привычны к вони разве нет? когда они в эпизоде " день сурка" пукают после бутылочки он не морщится а ту ему противно....
Просто мозг привыкает, и притупляется обоняние. Вот я сейчас живу в Германии, и им кажется что я плохо пахну, хоть я и моюсь. Лично я сам не чувсвтую у себя от себя никакого плохого запаха.