Почему арбузы овальные

Елизавета Костина Ученик (96), открыт 3 недели назад
Почему арбузы овальные
6 ответов
Тоша 토샤님 Просветленный (30441) 3 недели назад
Они так выросли, так они эволюционировали, что они овальные и круглые.
Миротворец Гуру (2782) 3 недели назад
Шар имеет равномерное давление на стенки. Арбуз можно представить как шарик, только в него накачивают воздух а не влагу
Сиреневая фея Высший разум (11502329) 3 недели назад
Так задумано Творцом всего сущего изначально.
Эволюцию он тоже предусматривал ...не отменял...
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (114206) 3 недели назад
Есть арбузы и шарообразные. А если их при выращивании поместить в ящик, то вырастают и кубические. А потому я тоже спрошу - печему это арбузы только овальные?
Виктор Веселков Оракул (58523) 3 недели назад
так удобнее транспортировать круглые стараются катиться в любом направлении, машина груженая круглыми арбузами резко тормознула, или быстро скорость набрала они и посыпалтсь,на дорогу, а овальные сложил рядами наподобие коротких бревен и все отлично, и еще нюанс когда большой круглый арбуз килограмм на 20-25 как разрезать, только саблей или мечом, а овальный поставил "на попа" и режешь вдоль кружочками
республика Оракул (74945) 2 недели назад
не видел таких . все круглы