Как начать отжиматься по 100 раз как спартак

JE~SUIS~ATOMIC Ученик (114), открыт 2 недели назад
Делаю пока только 60 раз за подход
13 ответов
allcash Оракул (70747) 2 недели назад
а если правильно отжиматься и 10ти не сделаешь
YodaОракул (52614) 2 недели назад
это как?
JE~SUIS~ATOMICУченик (114) 2 недели назад
Я делаю с дисциплиниравоной техникой
я Гуру (3504) 2 недели назад
Как начать отжиматься по 100 раз, как Спартак:

1. Постепенное увеличение нагрузки:
- Начните с текущего уровня (60 отжиманий) и добавляйте по 2-5 повторений к каждому подходу каждую неделю.
- Разделите 100 отжиманий на несколько подходов, например, 4 подхода по 25 раз.

2. Правильная техника:
- Убедитесь, что вы выполняете отжимания с правильной техникой: руки на ширине плеч, тело в прямой линии, опускайтесь до уровня груди и поднимайтесь обратно.

3. Регулярность тренировок:
- Установите график тренировок, например, 3-4 раза в неделю, чтобы дать мышцам время на восстановление.

4. Вариации отжиманий:
- Включите разные виды отжиманий (широкие, узкие, с поднятыми ногами) для разнообразия и тренировки различных групп мышц.

5. Укрепление мышц:
- Добавьте упражнения для укрепления мышц кора и плечевого пояса (планки, жимы, подтягивания), чтобы улучшить общую силу.

6. Отдых и восстановление:
- Не забывайте о важности отдыха. Дайте мышцам время на восстановление, чтобы избежать перетренированности.

7. Питание:
- Обратите внимание на питание: белки, углеводы и здоровые жиры помогут восстановлению и росту мышц.

8. Мотивация:
- Установите цели и отслеживайте прогресс, чтобы поддерживать мотивацию.
Слава Соловьев Ученик (116) 2 недели назад
начинай отжиматься по 10 раз и прибавляй количество по мере возможности
Sergey Grey Профи (545) 2 недели назад
По увеличению нагрузок в повторение. Например 5 раз каждый день в неделю. Потом 7. Потом 12. Потом 20. И т.д
Антибабораб Просветленный (47004) 2 недели назад
Как Спартак аленяка-надо жениться и баба тогда заставит и не то сделаешь)
Дарья Матвеева Знаток (264) 2 недели назад
ну так и продолжай, постепенно увеличивая
Ведро Цемента Мудрец (18332) 2 недели назад
Отлично, что ты уже делаешь 60 отжиманий! Это очень хороший результат. Чтобы дойти до 100 отжиманий как спартанец, нужно время и правильный подход.

Вот несколько советов, которые помогут тебе в этом:

1. Постепенное увеличение:

* Не спеши. Лучше добавлять по 2-3 отжимания к твоему максимальному числу каждый подход.
* Не перегружай себя. Делай это постепенно, чтобы мышцы успевали адаптироваться.
* Правильная форма. Следи за техникой отжиманий, чтобы не получить травмы.

2. Регулярность:

* Тренируйся 3-4 раза в неделю.
* Отдыхай между тренировками. Давай своим мышцам время восстановиться.
* Изменяй программу. Периодически вводи новые упражнения, чтобы не застаиваться.

3. Правильное питание:

* Питайся сбалансировано.
* Увеличь потребление белка. Это поможет мышцам восстанавливаться.

4. Дополнительные упражнения:

* Включай упражнения для укрепления груди, рук и плеч.
* Делай упражнения на трицепс.
* Добавляй отжимания на брусьях.

5. Дополнительные советы:

* Разбей тренировку на несколько подходов. Например, 3 подхода по 30 отжиманий с небольшими перерывами.
* Найди себе партнера по тренировкам. Вместе веселее и мотивирующее.
* Не сдавайся!

Примеры тренировок:

* День 1: Отжимания 3 подхода по 20-25 раз с небольшим перерывом между подходами.
* День 2: Упражнения на трицепс (например, отжимания от скамейки), 3 подхода по 10-12 повторений.
* День 3: Отдых.
* День 4: Отжимания 3 подхода по 25-30 раз с небольшим перерывом между подходами.
* День 5: Упражнения для груди (например, жим гантелей), 3 подхода по 10-12 повторений.
* День 6: Отдых.
* День 7: Отдых.

Важно:

* Проконсультируйся с врачом перед началом занятий.
* Прислушивайся к своему организму. Если чувствуешь усталость или боль, сделай перерыв.

Помни, что путь к 100 отжиманиям — это не гонка, а марафон. Не торопись, будь настойчивым и обязательно добьешься успеха!
Alex Искусственный Интеллект (116438) 2 недели назад
Напиши ему письмо, он тебе скажет как. А главное зачем калечить локти.
Никита Васильев Ученик (106) 2 недели назад
Добавляй каждый день по 1-2 повторения при этом хорошо спи и ешь, а то выдохнешся на 2 неделе
ꉢꃃꏿꈣ ꒕ꏿꊐꊮꏿꅓꈤꍬ Мыслитель (6795) 2 недели назад
Ставь цель отжаться 200 раз за 5 минут например. И пытайся это сделать любыми способами, не искажая технику. Ещё лайфхак - Спартак никогда не отжимался до пола, он отжимался в половину - две трети амплитуды. И давай время на отдых. Ещё можно отжаться 10 раз, пауза 5 секунд, 10 раз и 5 секунд и так пока не почувствуешь, что один раз и всё. До отказа не делай. А отдых можно увеличить или уменьшить.