Чтобы запустить DayZ с нужными для сервера модами, нужно запустить игру в Steam с лаунчером, выбрать «Серверы», сверху вкладку «Сообщество», в поиске имени указать часть имени сервера (например, DayZRussia.com), нажать «Обновить», дождаться загрузки сервера и нажать «Вступить».
Чтобы подключиться к серверу DayZ, можно использовать список избранных серверов Steam, опцию прямого запуска, лаунчер DayZ или браузер серверов в игре.
Чтобы подключиться к серверу DayZ через консоль, нужно открыть консоль, ввести IP-адрес сервера и, при необходимости, порт сервера. После ввода команды нужно нажать Enter.
Для подключения к официальным серверам DayZ необходимо установить лицензионную версию игры, запустить DayZ Launcher, выбрать вкладку «Серверы», внутри неё выбрать вкладку «Сообщество», найти нужный сервер и нажать кнопку «Присоединиться»