Как понять сделать расписание в формате "doc"?

Екатерина Филатова Знаток (261), открыт 3 недели назад
Всегда делала расписание в виде таблицы в Ворде. В этот раз попросили сделать в формате "doc", что от этого поменяется? Нужно ли убирать таблицу или можно оставить её?
6 ответов
Боб Боб Высший разум (340583) 3 недели назад
А что( или КТО) мешает иметь два ( или больше) варианта?
Делаете привычным и удобным для Вас способом, а после можно и конвертировать в другой формат. Онлайн-конверторов полно.
Например ... https://www.online-convert.com/ru
Или ... https://convertio.co/ru/
Kore de mikoto Мыслитель (5217) 3 недели назад
Видимо надо скинуть в формате ворда
Кузяка Искусственный Интеллект (225962) 3 недели назад
Очевидно просят сохранить в формате для древнего офиса. При сохранении выбирай doc, а не docx.
Александр А. Профи (947) 3 недели назад
Документы Word имеют расширение doc (версии Word до 2007 г.) и docx (более поздние версии Word. Открыть можно любой формат любой версией Word.
Frizzy Frizzisov Знаток (365) 3 недели назад
Чтобы сделать расписание в формате ".doc" (Microsoft Word), вы можете воспользоваться одним из следующих способов:

1. Создание расписания с нуля в Microsoft Word

1. Откройте Microsoft Word.

2. Создайте таблицу: Перейдите во вкладку "Вставка" > "Таблица" и выберите нужное количество строк и столбцов, чтобы задать структуру расписания (например, дни недели по горизонтали, время по вертикали).

3. Заполните таблицу: Впишите в каждую ячейку необходимые данные, такие как время, предмет, место и т.д.

4. Отформатируйте таблицу: Настройте размеры ячеек, шрифты и цветовое оформление по вашему усмотрению.

5. Сохраните документ в формате ".doc" или ".docx" (Файл > Сохранить как).

2. Использование готовых шаблонов Word

1. Откройте Microsoft Word.

2. Перейдите во вкладку "Файл" > "Создать".

3. В строке поиска введите "расписание" или "шаблон расписания".

4. Выберите подходящий шаблон и откройте его.

5. Измените данные в шаблоне под свои нужды и сохраните документ.