Информационные технологии

Выключения, зависания пк.

Привет, обращаюсь за помощью и советом, купил пк от Леново, характеристики нету смысла говорить,они хорошие, но есть проблема которая преследует меня год, выключения,зависания пк, самостоятельная перезагрузка, причем иногда, при зависании серьезном могла и Виндоус слететь и диск, приходиться иногда и по новой Виндоус устанавливать, проверял на программе msi afterburner, перепадов или скачков даже при нагруженности в игре нету, температуры более менее нормальные, блок питания 80+ качества на 380 ват, вроде бронза. Смотрел на сайте be quiet загруженность с моими характеристиками , максимальная загруженность блока питания 70% , кстати заметил, что от изменения розетки так же зависит частота зависаний и выключений. Вопрос, что мне делать,или попробовать сделать,и в чем может быть проблема?

Для начала железо всё написать.
Потом смотри критические ошибки в журнале системных событий Windows.
Диск проверяй в Victoria.