Помогите с биологией описать опыт

Инструкция по выращиванию инфузорий

Шаг № 1. Подготовить пустую бутылку/банку и литья растений
Подготовьте резервуар — это может быть пустая бутылка или стеклянная банка. Заполните её водой из. Инфузории питаются бактериями, поэтому потребуется подготовить культуру для их появления. Возьмите листья не ядовитых растений или кожуру банана, тщательно промойте и поместите их в резервуар с водой. Подойдут листья деревьев, салата, кожура огурца и т. п.

Шаг № 2. Поставить резервуар на освещённое место
Культуры (листья и кожура) должны простоять на солнце в течение недели или больше. Разумеется, в наших широтах выращивать инфузорий лучше летом, когда солнечных дней в избытке. Бутылка / банка должна быть открыта, чтобы происходил газообмен. Один или два раза в день содержимое аккуратно перемешивается

Шаг № 3. Развитие колонии бактерий
Через некоторое время вода потемнеет — это разросшаяся колония бактерий, питающихся продуктами распада листьев растений и водорослей.

Шаг № 4. Развитие колонии инфузорий
Следующий этап наблюдения за инфузориями. Ввиду их микроскопического размера увидеть их невозможно без микроскопа, поэтому судить о количестве можно по цвету воды. Она станет светлее и порозовеет.

Вот пример описания опыта по выращиванию инфузорий:

Название опыта: Выращивание инфузорий в домашних условиях.

Цель опыта: Изучить процесс выращивания инфузорий и их развитие в искусственной среде.

Оборудование и материалы:

Пустая пластиковая бутылка или стеклянная банка.
Вода (желательно из природного источника).
Листья неядовитых растений (салат, листья деревьев, кожура банана, огурца и т. п.).
Микроскоп (для наблюдения за инфузориями).
Солнечное место для размещения резервуара.
Ход работы:

Подготовка резервуара: В пустую пластиковую бутылку или стеклянную банку налейте воду. Для более активного роста бактерий, которые будут питанием для инфузорий, используйте воду из природных источников, если есть такая возможность. В воду поместите листья неядовитых растений или кожуру банана. Листья нужно тщательно промыть, чтобы избежать попадания загрязнителей. Эти растительные материалы послужат источником пищи для бактерий, которые вскоре появятся в воде.

Размещение на освещённом месте: Поместите подготовленный резервуар с водой на хорошо освещённое место, например, на подоконник. Это необходимо для того, чтобы солнечные лучи стимулировали рост водорослей и бактерий, которые питаются растительными остатками. Оставьте бутылку или банку открытыми, чтобы происходил газообмен. Каждый день аккуратно перемешивайте содержимое резервуара, чтобы предотвратить образование плёнки на поверхности воды и обеспечить равномерный доступ солнечного света.

Наблюдения за развитием колонии бактерий: В течение нескольких дней вода начнёт мутнеть, это знак того, что в ней активно размножаются бактерии, которые питаются продуктами разложения растительных материалов. Колония бактерий будет расти, и вода будет приобретать мутный или зелёный цвет.

Появление инфузорий: Через некоторое время, когда колония бактерий достаточно разрастётся, в воде появятся инфузории. Они могут быть обнаружены только с помощью микроскопа, так как они очень маленькие. Вода будет мутной, и при увеличении в микроскоп вы сможете увидеть этих микроорганизмов, которые будут двигаться, проявляя активность. Инфузории начинают питаться бактериями, что позволяет им размножаться и развиваться в данной среде.

Выводы: В ходе эксперимента удалось вырастить инфузорий, наблюдая за их развитием в резервуаре с водой и растительными остатками. Этот опыт помогает понять, как микроорганизмы взаимодействуют между собой в экосистемах, а также как инфузории питаются и размножаются, играя важную роль в процессе разложения органических материалов.

А что описывать, в чем состоит опыт? Инстукция что-то плохо описывает?