Кот мейн-кун может рычать из-за стресса, связанного с переездом и новой обстановкой. Чтобы помочь ему адаптироваться, следуйте этим советам:
- Создайте комфортную обстановку: обеспечьте коту тихое и уютное место для отдыха и сна.
- Постепенно знакомьте кота с другими членами семьи и домашними животными: позвольте им общаться друг с другом, но следите за реакцией кота и не принуждайте его к общению.
- Обеспечьте коту доступ к игрушкам и развлечениям: это поможет ему справиться со стрессом и расслабиться.
- Кормите кота качественной пищей и придерживайтесь режима питания: это поможет ему чувствовать себя более уверенно и стабильно.
- Обратитесь к ветеринару: возможно, кот испытывает дискомфорт из-за проблем со здоровьем, и врач сможет помочь ему.