СРОЧНО как сделать чтоб после возрождения или смерти в майнкрафт выдавался определенный предмет в 1.16.5
помогите
В Minecraft версии 1.16.5 можно использовать командные блоки и команды, чтобы выдавать определённый предмет при возрождении или смерти игрока. Вот пример, как это сделать:
Шаги:
Включить командные блоки:
Если Вы играете на сервере, убедитесь, что у Вас есть права администратора. Используйте команду /gamemode creative, чтобы переключиться в творческий режим, если Вы ещё не в нём.
1Получите командный блок:
2Введи команду:
/give @p command_block
3Разместите командный блок:
Поместите командный блок в мире.
4Настройка командного блока для возрождения:
Установите командный блок в режим "Импульс" и "Неправильный". Введите следующую команду в командный блок:
/give @p <id_предмета> <количество>
(Например, если Вы хотите, чтобы игрок получал железный меч:
/give @p diamond_sword 1)
Создайте систему активации:
Чтобы команда сработала при возрождении, Вы можете использовать командный блок с условием "Сравнение", который будет активироваться, когда игрок умирает.
Использование события:
Вам нужно будет использовать командный блок с редстоуком и поправить его состояние на "импульс", чтобы он сработал каждый раз, когда игрок умирает. Для этого может помочь следующий блок с командой:
/execute as @a[nbt={DeathTime:0}] run give @s <id_предмета> <количество>
Полный пример:
Разместить первый командный блок с командой для выдачи предмета.
Соединить его с редстоун-сигналом (можно использовать редстоун, повторитель или другой командный блок).
Настроить условия так, чтобы команда выполнялась каждый раз при смерти.
Замечание:
Из-за ограничений при использовании команды смерти и возрождения, Вам может понадобиться использовать дополнительные механики, такие как установки на ачивки (поставить игрока на точку возрождения), что поможет избежать ошибок в анимации исчезновения и возрождения.
Таким образом, Вы сможете настроить систему, которая будет выдавать игрокам определенные предметы после их смерти или при возрождении.