На уровне шеи ? это удавка?
у меня в пальто плечевые лямки , как в рюкзаке
Но такие лямки я встречала только у одной марки.
В спортивных куртках , видела одну лямку , по такому же принципу куртка держится позади.
Есть куртки с чехлами , сворачиваются в чехол, чехол может быть с веревкой/веревками , носится как сумка/ рюкзак или как небольшой "кулёк" убирается в сумку
У Zara тоже видела лямку, как часто бывает у них , идею позаимствовали, но не обмозговали прежде , длинное и масссианое пальто оверсайз , с одной лямкой , если его повесить за спиной , оно шлейфом волочится по полу , смысла в ляме нет никакого.
Но что б за шею , на веревках и цепях , я никогда не видела ...нет
А может ты про тонкую фиксирующую ленточку, которая пришита к воротничковой зоне ? она пришита специально , что бы вещь не падала с вешалки в магазине...