Почему в 5 этажах нельзя сделать лифт?

Максим Леонидович Новичок (0), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
А-ова Мудрец (19085) 2 месяца назад
тоже всегда интересовал этот вопрос.
возможно в целях экономии?
Остальные ответы
Владимир Светлов Ученик (202) 2 месяца назад
Слишком дорого. Когда строили 5ти этажки лифты стоили слишком дорого.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (240988) 2 месяца назад
Ну вообще не во всех домах это реально сделать.
Площадь не позволяет
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (709377) 2 месяца назад
можно.ставят внешние стоит миллиона три примерно
Елена Николаевна Оракул (88134) 2 месяца назад
Легче снести и построить новые пятиэтажки..Но построят скорее всего двадцатипятиэтажки,т.к это выгоднее
Лев Просветленный (33675) 2 месяца назад
Без проблем, делайте..
ЛевПросветленный (33675) 2 месяца назад
Раньше в Советские времена было так...Согласно СНиП II-Л.1-62 в пунктах 1.77, 1.78 сказано: 1.77. Лифты надлежит предусматривать в жилых зданиях в шесть этажей и выше при отметке пола верхнего этажа над уровнем тротуара или отмостки - 13 м и более. 1.78.
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146871) 2 месяца назад
Можно. И в пяти этажах, и даже в двух. Будете строить дом - обязательно сделайте!
елена Искусственный Интеллект (143726) 2 месяца назад
в новых современных домах вроде делают
Живу в раю Просветленный (49723) 2 месяца назад
Можно. Но обычно это бюджетные дома.
anaida Искусственный Интеллект (272189) 2 месяца назад
почему нельзя то?
я жила до этого в 5-этажном доме(на 4м этаже) и у нас был лифт
дом "сталинка"
Валерий Искусственный Интеллект (203875) 2 месяца назад
И в двухэтажном можно поставить. Просто его под установку лифта спроектировать.
Елена Власова Искусственный Интеллект (185647) 2 месяца назад
Возможно в целях экономии при строительстве.