Здравствуйте, есть вопросы по движению мопеда в городе.
Согласно п24.7. Водители мопедов должны двигаться по правому краю проезжей части Вопрос заключается в следующем: как поступить когда есть знак движение по полосам, а нужно ехать прямо? (например правая полоса на поворот а левая движение прямо)
Также в п24.8 пдд написано что водителям мопедов запрещается поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении Из этого можно сделать вывод что можно поворачивать и разворачиваться когда 1 полоса в данном направлении. Можно ли считать что эти два пункта противоречат друг другу?
Согласно п24.7. Водители мопедов должны двигаться по правому краю проезжей части
Вопрос заключается в следующем: как поступить когда есть знак движение по полосам, а нужно ехать прямо? (например правая полоса на поворот а левая движение прямо)
Также в п24.8 пдд написано что водителям мопедов запрещается поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении
Из этого можно сделать вывод что можно поворачивать и разворачиваться когда 1 полоса в данном направлении. Можно ли считать что эти два пункта противоречат друг другу?