Поставщик продал ГСМ (гидравлическое масло) с истекающим сроком годности.

Александровская Анастасия Ученик (200), открыт 3 недели назад
изначально, у поставщика спрашивала, какая дата производства масла и срок годности. дата производства 21-й год а поставщик в письме сказал, что срок годности 5 лет. в итоге масло пришло а срок годности на коробке 3 года.
То есть маслу осталось пару месяцев. Соответственно использовать и реализовать мы не можем.
Работали по счету, без договора.
Подскажите, пожалуйста, можно ли решить данную ситуацию в пользу моей компании?
1 ответ
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272433) 3 недели назад
если не было обсуждено и закреплено условие о сроке годности (оставшемся) - ничего не докажете. на момент продажи срок годности не истек, формально товар был годный. так что претензий по качеству быть не может.
Александровская АнастасияУченик (200) 3 недели назад
а не могу ссылаться на то, что изначально когда задала вопрос менеджеру, он сказал, что срок годности 5 лет? из-за того, что он дезинформировал, мы и взяли товар. т.к. если бы знали, что 3 года срок (как оказалось)то не покупали бы.