Не понимаю язык программирования

Кирилл Демин Ученик (56), открыт 3 недели назад
Как выучить джава скрипт кто может сказать как
4 ответа
Андрей Высший разум (460590) 3 недели назад
Взять учебник и начать его вдумчиво читать, выполняя проверочные задания.
Например, https://learn.javascript.ru
Татьяна Шеховцова Высший разум (520762) 3 недели назад
Язык - всего лишь набор команд. Там понимать толком нечего
То ли дело само программирование...
Собака Знаток (461) 3 недели назад
Выучить какой-то язык невозможно. Освоить JS не так уж сложно.
Но язык программирования это только способ технического описания решения какой-то задачи, само решение должен придумать ты. Для этого нужно алгоритмическое мышление и логика
Татьяна ШеховцоваВысший разум (520762) 3 недели назад
С чего вдруг "невозможно"? Команд там относительно мало, 5-летка все наизусть может заучить
Собака Знаток (461) Татьяна Шеховцова, не сможет, и 20-летка не сможет, команд может и мало, смотря относительно чего, а вот аргументов много, неиспользуемых еще больше