Что такое "Амфетаминоз" ?

Ёжек Dolbo/ёжек Мыслитель (5029), открыт 3 недели назад
3 ответа
Артём Свиридов Ученик (130) 3 недели назад
Амфетамин (сокр. от α-метилфенилэтиламин) — синтетический стимулятор центральной нервной системы и анорексигенное средство, производное фенилэтиламина. Механизм действия основан на усиленном синаптическом высвобождении моноаминовых нейромедиаторов.
Ёжек Dolbo/ёжекМыслитель (5029) 3 недели назад
Читай внимательнее
- Знаток (338) 3 недели назад
может амфетамин? потому что амфетаминоза не существует. а амфетамин-сначала был хим.в-вом,потом наркотик