Нужна ли запятая?
Ставится ли запятая на месте скобок? Если да, то почему?
Это выражается в стараниях, приложенных к созданию произведений искусства () и в их замысле: показать любовь к Отчизне.
Нет
Нужна - закрывается распространенное определение. Ты же первую запятую зачем-то поставил?
Но фраза просто на редкость корявая. Косноязычие зашкаливает.
Выражается в стараниях и в их замысле?! (В чьём?)
Старания, приложенные к созданию?!
Показать любовь?!
Кашшмар просто.
приложенных к созданию произведений искусства - ПО, стоит после опред.слова, обособляется.
причастный оборот выделяется запятыми с обоих сторон. это значит , что ставится запятая.
как хочешь мне вообще на них пофиг