Нужна помощь в поиске старой игры в жанре поиск предметов

Чиснок Рубикон Ученик (115), на голосовании 3 недели назад
Можете ли вы найти игру по описанию: игра в жанре «поиск предметов», в одной из 3х частей игры начинается с того, что ты днём открываешь замок на решётке и идёшь к высокому замку, возможно там есть загадка с бабочками и хищный цветок во дворе где ещё стоит печь. В другой части игры есть момент на зимней локации, где мы в доме какой-то женщины с совой готовим суп. В локации Египта мы изначалььно в шатре, а потом решаем загадки в пирамидах. В другой части игры есть кладбище с калиткой где по бокам были две гаргулии с красными рубинами в глазах и священный собор в котором ещё падает люстра и вино что то такое. В другой части на берегу моря и в доме есть загадка с вышиванием картины цветом. помню на иконке одной из частей игры круглый фиолетовый кристалл и название что то связанное со словом загадки тайны или проклятье точно не помню.
В какой то из частей ещё был замок во дворе которого была река с воротами которые нужно было поднять, а в самом замке загадка с символами в рукописях, потом нужно было находить шестерёнки какие-то.
В игру играл ещё лет 10 назад может чуть больше
Голосование за лучший ответ
Сергей Хунгуреев Мастер (1256) 1 месяц назад
Mystery Case Files: Huntsville я помню как на мамином ноуте играл в это
Чиснок РубиконУченик (115) 1 месяц назад
нет не то
Electro Snegr Ученик (130) 1 месяц назад
Heroes of Might and Magic III? Если не это, то тогда я не пойму...
Виктор Шелехов Знаток (282) 1 месяц назад
Mystery Case Files: Return To Ravenhearts 100%
не то
Денис Ходько Ученик (156) 1 месяц назад
Вы, вероятно, описываете серию игр "Mystery Case Files". В этой серии действительно есть элементы поиска предметов и разнообразные локации, включая замки, зимние локации, Египет и другие. Звучит похоже на "Mystery Case Files: Return to Ravenhearst" и другие части этой франшизы. В серии часто встречаются загадки и элементы приключения, как вы описали.
нет это не та игра