Подберите к приведенным фразеологизмам близкие по смыслу. Объясните их значение.

Максим Хомяков Ученик (123), на голосовании 3 дня назад
Образец: попасть впросак - сесть в лужу (попасть в неловкое положение).

Ахиллесова пята, сыграть в ящик, мелкая сошка, бить баклуши, сидеть на шее, переливать из пустого в порожнее, чудеса в решете, (как)
воды в рот набрал, валять дурака, во всю прыть, ни рыба ни мясо, как за каменной стеной, курить фимиам.
Голосование за лучший ответ
Лена Токарева Высший разум (102851) 1 месяц назад
Ахиллесова пята- слабое место (уязвимое место) , сыграть в ящик - дать дуба (умереть) , мелкая сошка - ноль без палочки (кто-то незначительный) , бить баклуши - валять дурака (бездельничать) , сидеть на шее - жить за чужой счёт (быть иждивенцем), переливать из пустого в порожнее - точить лясы (попусту болтать) , чудеса в решете - интересное кино (что-то необычное), как воды в рот набрал - молчать в тряпочку (сохранять молчание), валять дурака - ничего не делать, во всю прыть - во весь дух (быстро), ни рыба ни мясо - ни то ни се (никакой), как за каменной стеной - как у Христа за пазухой (очень надежно) , курить фимиам - петь дифирамбы (неумеренно восхвалять кого-нибудь)