Сборная Домашка

17.2 Про Змея Горыныча

Три богатыря рубили головы Змею Горынычу. Илья Муромец срубил в раза больше голов, чем Алёша Попович, Алёша Попович — в раз меньше, чем Добрыня Никитич, а Добрыня Никитич — на голов больше, чем Алёша Попович. Сколько всего голов срубили богатыри?
В качестве ответа введите число.

Для того , чтобы получать нормальные ответы, надо тексты задач писать полностью.
А когда написал вопрос, прочти его, проверь , всё ли написано верно.

Три богатыря рубили головы Змею Горынычу. Илья Муромец срубил в ????? раза больше голов, чем Алёша Попович, Алёша Попович — в ?????? раз меньше, чем Добрыня Никитич, а Добрыня Никитич — на ????? голов больше, чем Алёша Попович. Сколько всего голов срубили богатыри?

Это задача из методического руководства для средневековых палачей? Вот какая сволочь придумывает для детей подобные тексты??

Наверное ВСЕ.
Иначе он бы их съел.

ну так посчитай