Вы знали что в русских сказках Баба Яга это мертвая бабка?

Montale Оракул (81386), открыт 4 недели назад
10 ответов
PurpleWolf Мастер (1315) 4 недели назад
Ну, это логично, костяная нога как ни как
Борис БГуру (3805) 4 недели назад
Да, костяная нога это мертвое тело
Борис Б Гуру (3805) Борис Б, а при это баба Яга всегда ведь была доброй вроде
Борис БГуру (3805) 4 недели назад
но у него нос в потолок не вростал
Борис Б, ...)
Павел Самовик Искусственный Интеллект (243538) 4 недели назад
Баба Яга это боевой дрон, переделанный из гражданского.
(на войне в Донбассе)
Борис Б Гуру (3805) 4 недели назад
В русских видимо мертвая - нос в потолок врос и т.д. А вообще баба Яга нашим языком это женщина которая занимается йогой
Артем Просветленный (36899) 4 недели назад
а в американских - это джон вик.
Эмилия Кошелева Ученик (133) 4 недели назад
Я думала, что это просто ведьма
Борис БГуру (3805) 4 недели назад
Дак она ж добрая была, помогала другим людям
Montale Оракул (81386) Борис Б, она была проводником в царство мертвых)
зуёк Вильгельм Просветленный (40871) 4 недели назад
Даа, это же логично некроз. Всегда представлял её жилище на гривах между сфагнувыми озерами. Знаете, когда в детстве по ЖД едешь, много болот, ельников. Но уже недавно опять попалась крипто версия, уже с Запада в фильме "Не стучи дважды" вот это ещё и проводник был. Но не все так просто.
А вообще много версий. У моего земляка писателя Абрамова в "Мамонихе" старуху Соху народ побаиаался и ненавидел, но обращались к ней. А хотя и никакого язычества и родноверия не проповедовала. Просто туповатый и злобный народ, особенно дети злые
Lola rennt Искусственный Интеллект (175984) 3 недели назад
Не мёртвая, а одной ногой в царстве мёртвых другой - в царстве живых. Это знала. Довольно давно.
Валерий Меренков Просветленный (37100) 3 недели назад
Это выдумка безумных литературоведов, не знающих, что "ягати" значить скандалить. Баба Яга это просто баба - матерщинница.