Сумма сторон треугольника

Iluanikulin Ученик (197), закрыт 6 месяцев назад
Одна сторона треугольника не может быть больше суммы двух сторон треугольника. А возможно ли, чтобы одна сторона была равна сумме двух других?
Лучший ответ
НатУша Искусственный Интеллект (232625) 6 месяцев назад
А ты попробуй нарисуй :)
Нарисуй отрезок АВ, например , 7 см.
Возьми циркуль, из точки А раствором 4 см сделай дугу.
Теперь из точки В раствором 3 см сделай дугу
Точка пересечения этих дуг --- третья вершина треугольника С.

Ну? И где она у тебя получилась? На стороне АВ !!! То-то же !
АC = 4 , CB = 3.
А теперь проделай это же , но возьми две другие стороны (растворы циркуля) по 4,4 и 3,5. Получишь треугольник.

Если есть воображение, можешь и без циркуля это проделать
Остальные ответы
Дмитрий Александрович Просветленный (45763) 6 месяцев назад
Если все три стороны треугольника лежат на одной линии, то вполне
В〠Н Высший разум (232034) 6 месяцев назад
Если бы каждая сторона треугольника была бы больше суммы двух других сторон, то сумма углов была бы больше 180°, а это невозможно ( правила углов треугольника).
Следовательно, каждая сторона треугольника меньше суммы двух других сторон.