Можно ли верить подсказкам попереключения скоростей на volkswagen tiguan?

Артем Воронов Ученик (23), на голосовании 1 день назад
Двигатель 1.4, 150л.с., 2012 год. Шести ступенчатая коробка передач.
На дисплее отобраются подсказки по переключению скоростей.
Беспокоит, что очень рано просит переключаться. Практически каждые 10км/ч. То есть на 50км/ч уже просит пятую, а на 60 с хвостиком уже шестую.
Стоит ли верить подсказкам или так наоборот можно нанести вред машине?
Голосование за лучший ответ
Никита Окей Знаток (437) 1 месяц назад
До 4.5 к оборотов спокойно крутить можно