Почему вода не закипает

Джузо Сузуя Ученик (97), на голосовании 14 часов назад
почему не закипает вода, только маленькие пузырьки на дне кастрюли, как сделать что бы вода закипела, я кушать хочу,
Голосование за лучший ответ
エゴールア ブソリュート Ученик (133) 1 месяц назад
попробуй на кастрюлю сесть
Джузо СузуяУченик (97) 1 месяц назад
я кушать хочу
Даниил Лумумба Гуру (2519) 1 месяц назад
Скорее всего нагрев недостаточный
Джузо СузуяУченик (97) 1 месяц назад
а если я на всю сделала
Роzовый Гусь Гуру (4709) 1 месяц назад
Жди
Джузо СузуяУченик (97) 1 месяц назад
я минут 10 ждала и ничего, только пар пошел?
Роzовый Гусь Гуру (4709) Джузо Сузуя, попробуй прибавить температуру, или накрыть крышкой и слить немного воды;)
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (150763) 1 месяц назад
Закрой крышкой изолируй этим температурный обмен с внешней средой, добавь соли т.е. сделай воду проводником электричества и следовательно температуры и вода закипит быстрее, вода без соли это диэлектрик для электричества и температуры. Помни температура это медленное электричество.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (446992) 1 месяц назад
>почему не закипает вода, только маленькие пузырьки на дне кастрюли,
Из-за малой мощности нагревателя либо больших теплопотерь.

>как сделать что бы вода закипела
Увеличь мощность, уменьши теплопотери.
Дивергент Высший разум (1757434) 1 месяц назад
Есть английская пословица "A watched pot never boils". Русский аналог: кто над чайником стоит, у того он не кипит. Отойди от кастрюли на две минуты, вернешься - будет кипеть.