Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

в 1487 году на карте мира была Антарктида и Северная, Южная Америка - как это ведь Америку открыли спустя 7 лет??? Автор

Пользователь удален Мастер (2124), закрыт 17 лет назад
Артем Алексеев Гуру (2805) 17 лет назад
А у тебя что, оригинал карты 1487 года?
Если да, то не заморачивайся ты на всякие там тайны! Продай карту, и на эти деньги можешь обьехать все части света и спросить об этом у аборигенов
Кирилл Гуру (2759) 17 лет назад
В Библии говориться про круговорот воды в природе,а докозали это через 1500 лет!!!
Алексей Александров Мыслитель (9468) 17 лет назад
Вероятно следует уточнить... Жители католической Европы для себя открыли Антарктиду и Америку... Может быть я Вас расстрою, но об Америке знали еще на зоре греческой ахейской цивилизации, а изображения антарктики встречаются на стеллах верхнего Египта. На Ваш вопрос ответил Тур Хейрдал путешествием на плоту Кон-Тики, пересекши атлантику, и второй раз совершив путешествие на папирусной лодке Ра. Такие путешествия были возможны...
Алексей Ефимов Профи (862) 17 лет назад
Василий-ответ на этот вопрос давно мучает человечество!если вам действительно интересна эта тема-почитайте книги из серии "тайна географических открытий"!смею вас заверить вы очень многое для себя почерпнете интересного!и не только про Америку!в школе ,нам всегда говорили ,что кругосветное путешествие первым совершил Магеллан-но оказывается это не так,он открыл лишь Магелланов пролив и помер,первое кругосветное путешествие совершил Френсис Дрейк подданный королевы Великобритании!удачи!Теории Тура Хиердала-тоже ставят под сомнение,в библии тоже говорится многое,но церковь признала,что земля круглая лишь в 1985 году(если мне не изменяет память)есть карты Антарктиды очень древнего происхождения,где настолько четко отображена береговая линия,что такие карты возможно сделать только при аэрофотосьемке!вот так!
Источник: рен
Пользователь удален Просветленный (21988) 17 лет назад
Речь вот об этом?
http://news.mail.ru/society/1159107/

Только не 1487, а 1513 год, а в целом забавная загадка...
Василий Васильевич Ученик (171) 17 лет назад
Я не любитель теорий заговора, но современная история, это ВЫДЕРНУТЫЙ набор фактов, из которых пытаются собрать ЛОГИЧЕСКУЮ цепь, отбрасывая остальное... это везде так.
Похожие вопросы